Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

Водосток – что надо!

У большинства людей осенне-весенние сезоны ассоциируются с сыростью и дождем. Как говорится, вода камень точит! Но, к сожалению, воздействие воды не всегда бывает благоприятным.

Во время обычного дождя или таяния снега, вода, попадая на кровельное покрытие, скапливается в углублениях волны металлочерепицы или профнастила, формируется в струящиеся потоки, которые, спадая со ската крыши на отмостку фундамента дома, разрушают ее. Также вода стекает со всей площади крыши по стенам, что приводит к появлению разводов и подтеков, трещин и выбоин в кирпичной кладке или штукатурке, разрушению облицовки фасада. В течении нескольких недель обильных осадков или таяния снега в верхние слои почвы попадает огромное количество влаги, причем непосредственно рядом с основой дома — с его фундаментом! Во время ночных заморозков и дневных оттепелей вода неоднократно проходит цикл разморозки и заморозки, т.е. увеличивается и уменьшается в объеме, тем самым разрушает заполненные ею щели. Вода может разрушить отмостку и подмыть фундамент, что зачастую становится причиной просадки грунта и перекоса здания.

Немало хлопот может доставить и просочившаяся в подвал вода. Сырой подпол не пригоден для хранения овощей, заготовок и прочих вещей. Если в подвале проложены коммуникации, то они так же будут страдать от избытка влаги. Особенно неприятные последствия может вызвать высокая влажность в деревянном доме: вероятно появление грибка, плесени и очагов загнивания. Учитывая причины возникновения ранее описанных проблем, понижение уровня грунтовых вод непосредственно около фундамента, отвод дождевых и талых вод — первоочередная необходимость. Защитить от разрушительных воздействий влаги кровлю, фасад и даже фундамент Вашего дома поможет водосточная система. Кроме того, водосток придает любому зданию завершенный, эстетичный внешний вид.

1.jpg

В современном мире строительных материалов наиболее распространены металлические системы отвода воды. Металлический водосток стоит дороже пластикового, однако разница в цене сполна окупается его эксплуатационными характеристиками. Такой водосток надежнее за счет металлических кронштейнов-желобов, которые гораздо прочнее пластиковых, более устойчивы к деформации, что важно в условиях русской зимы. Металлический водосток с полимерным покрытием более цветостойкий. Единожды вложившись в покупку металлического водостока, Вы избавитесь от многих проблем.

Компания Металл Профиль производит два вида водосточных систем: МП Модерн и МП Престиж.

Водосточная система МП Модерн имеет прямоугольное сечение и включает все необходимые элементы и дополнительные аксессуары эффективной водосточной системы. Производится из оцинкованной стали с современным полимерным покрытием пластизол Solano 20 (200мкм) с тисненой структурой, являющимся самым толстым покрытием из всех представленных Компанией Металл Профиль и наиболее устойчивым к механическим повреждениям. Особенностью этой водосточной системы является более глубокий желоб, чем у водостоков круглого сечения, благодаря чему риск возникновения переливов существенно ниже. Для защиты внутренней поверхности элементов используется защитный лак. Каждый элемент водосточной системы МП Модерн соответствует высоким стандартам качества. Держатели желобов выполнены из четырехмиллиметровой оцинкованной стали с порошковой окраской, что позволяет им выдерживать большие нагрузки от снега, льда в период таяния, а также лавинообразные сходы снега с крыши. Контроль качества на каждом этапе производства и опыт эксплуатации подтверждают надежность и эффективность водосточной системы МП Модерн.

Водосточная система МП Модерн представлена в широком разнообразии цветов, которое дает отличную возможность подобрать вариант, идеально сочетающийся с другими элементами декора здания. Водочная система МП Модерн используется в составе кровельных систем Металл Профиль и подходит для зданий всех типов.

2.jpg

Водосточная система МП Престиж имеет круглое сечение и производится из оцинкованной стали с двусторонним покрытием пластизол (100 мкм с каждой стороны). Это высокотехнологичное покрытие системы, имеющее повышенную стойкость к коррозии, атмосферным явлениям, механическим повреждениям и ультрафиолету. Водосточная система МП Престиж имеет оптимальное соотношение сечений желоба и трубы. Увеличенный диаметр и глубина желоба обеспечивают повышенную эффективность эксплуатации водосточной системы МП Престиж. Благодаря большой пропускной способности такая система подходит как для частных домов, общественных учреждений, так и для производственных строений. Все элементы систем адаптированы для быстрого монтажа. Конструкция позволяет осуществить простой монтаж без применения герметика и заклепок. Водосточная система МП Престиж также представлена в широкой гамме цветов, позволяющей подобрать вариант, идеально сочетающийся с другими элементами здания.

Вся комплектация водосточных систем Металл Профиль (водостоки, желоба, доборные элементы, аксессуары и пр.) на каждом этапе производства подвергается многоэтапной и тщательной проверке. Это, в совокупности с современными разработками и использованием только высококачественных материалов, обеспечивает надежность и долговечность продукции. Водосточные системы Металл Профиль отводят воду с кровель любых конфигураций. Вы можете подобрать желоба и трубы оптимальной длины и диаметра. Помимо защитной функции водоотводы отличаются высокой декоративностью. Системы отлично гармонируют с архитектурой фасада и дизайном кровли.

Водосточная система зданиям просто необходима, поскольку она способна отвести воду от стен, а значит продлить срок их беспроблемной эксплуатации. Стоимость ремонтных работ по восстановлению фундамента или стен намного превзойдут расходы на установку системы отвода воды любого типа.